Enchères 26 septembre 2023 En provenance de six Maisons Les Airelles : tableaux, mobilier et objets d'art - Rilleux La Pape

Enchérissez sur la liste des lots Ader Entreprises & Patrimoine : 26 septembre 2023 - <p>En provenance de six Maisons les Airelles</p><p><em>Courchevel, Val d’Isère, Château de la Messardière, Aman le Mélézin, Pan Deï Palais, Bastide de Gordes :</em></p><p>Mobilier et Objets d’Art</p><p>Clôture le mardi 26 septembre à partir de 11h</p><p><em>Vente en ligne sur drouot.com</em></p><p><br></p><p><br></p><p>Airelles crée pour ses hôtes les expériences les plus extraordinaires au sein de ses propriétés, toutes reconnues pour leur emplacement unique et leur histoire en lien avec le riche patrimoine français. La générosité de la marque se retrouve dans un hébergement élégant et chaleureux, des offres culinaires exceptionnelles, des expériences de bien-être sur-mesure et des activités inédites. </p><p>La prestigieuse collection Airelles comprend notamment Aman le Mélézin et Les Airelles (Courchevel), Airelles Val d’Isère, La Bastide (Gordes), Château de la Messardière (Saint-Tropez), Pan Deï Palais (Saint-Tropez). Le groupe rénove régulièrement ces espaces d’exception pour offrir une expérience unique à ses clients.</p><p>Par la vente aux enchères du mobilier qui ne sera pas réutilisé dans la rénovation de ses hôtels, le groupe des Airelles réaffirme sa volonté de respecter les principes de l’économie circulaire, et de limiter ainsi une surproduction coûteuse à notre environnement. </p><p><br></p><p><br></p><p><u>Exposition des lots sur rendez-vous</u> :</p><p>-      Lundi 25 septembre, de 11h à 15h</p><p><strong>378, avenue de l’Industrie, 69140 Rillieux la Pape</strong></p><p><br></p><p><a href="https://calendly.com/ines-delvalle-aderep/exposition-des-lots-vente-moa-airelles" rel="noopener noreferrer"><strong>Veuillez cliquer ici pour prendre rendez-vous.</strong></a></p><p><br></p><p><u>Délivrance des lots sur rendez-vous</u> :</p><p>-      Lundi 2 octobre, de 8h à 17h</p><p>-      Mardi 3 octobre, de 8h à 12h</p><p>L’enlèvement des lots aura lieu au </p><p><strong>378, avenue de l’Industrie, 69140 Rillieux la Pape</strong></p><p>Uniquement sur RDV préalable : nous vous adresserons un mail avec toutes les informations nécessaires dès que votre bordereau d’adjudication sera réglé.</p><p><br></p><p><br></p><p><em>Responsable de la vente :</em></p><p>Elsa JOLY-MALHOMME</p><p>elsa.joly-malhomme@ader-ep.com</p><p><br></p><p><br></p><p><em>Pour toute information :</em></p><p>Inès del VALLE – ines.delvalle@ader-ep.com –</p><p><br></p><p>ADER Entreprises &amp; Patrimoine – Maison de Ventes aux Enchères – Agrément– 6 rue Picot – Paris 16e – Tél :</p> Entrepôt les Airelles - Rilleux La Pape

En provenance de six Maisons Les Airelles : tableaux, mobilier et objets d'art

mardi 26 septembre 2023 - 11:00 (CEST) - Online
www.drouot.com
Ader Entreprises & Patrimoine
Articles après-vente
Gérard Depardieu, une collection écho
Fortes et présentes, les œuvres du XX e   siècle étaientLire la suite
144 Résultats