En provenance de La Bastide - Gordes
Fauteuil de bureau, dossier gondole en bois naturel mouluré et sculpté rechampi blanc et rouge, garniture de tissu couleur rouge à décor de fleurettes dorées, reposant sur quatre pieds fuselés cannelés.
Style Louis XVI.
H : 82cm - L : 60cm - P : 53cm
Etat d'usage - Assise insolée.