En provenance de La Bastide - Gordes
Lot de trois sièges comprenant une paire de chauffeuses en bois naturel mouluré et sculpté rechampi blanc, garniture de tissu brique à décor de feuilles jaunes, reposant sur quatre pieds galbés et une troisième chauffeuse avec le coussin d'assise manquant.
Style Louis XV.
H : 96cm - L : 70cm - P : 70cm
Etat d'usage - Petits sauts de laques.