/ 27 mars 2021 - mobilier et objets d'art, tableaux anciens, du XIXe et modernes, céramiques, dessins, art d'Asie, arts décoratifs du XXe, estampes
Enchères 27 mars 2021 mobilier et objets d'art, tableaux anciens, du XIXe et modernes, céramiques, dessins, art d'Asie, arts décoratifs du XXe, estampes - Bordeaux
Enchérissez sur la liste des lots Briscadieu : 27 mars 2021 - <p>VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES</p><p><br></p><p>SAMEDI 27 MARS à 10h et à 14h</p><p>Hôtel des ventes Bordeaux Sainte-Croix</p><p><br></p><p>Tableaux - Mobilier et Objets d'art du XVIIème au XXème siècle</p><p><br></p><p>Provenances :</p><p>Collections particulières et successions de</p><p>Bordeaux, Gironde, Lot-et-Garonne et Aquitaine</p><p><br></p><p>-------------------------------------------------------------------------------</p><p>EXPOSITONS : </p><p>Jeudi 25 mars : de 14h à 18h</p><p>Vendredi 26 mars : de 10h à 12h et de 14h à 18h</p><p>Dans le respect des normes sanitaires en vigueur.</p><p>-------------------------------------------------------------------------------</p><p>En partenariat avec le Cabinet d'expertise Alexis MARÉCHAL</p><p><br></p><p>EXPERTS DE LA VENTE</p><p><br></p><p>Céramiques Anciennes</p><p>M. Cyrille Froissart</p><p>01 42 25 29 80</p><p><br></p><p>Arts d’Asie</p><p>M. Philippe Delalande</p><p>06 83 11 24 71</p><p><br></p><p>Dessins Anciens</p><p>Cabinet de Bayser</p><p>01 47 03 49 87</p><p><br></p><p>Estampes et Gravures</p><p>Mme Sylvie Collignon</p><p>01 42 96 12 17</p><p><br></p><p>Tableaux Anciens</p><p>M. Stéphane Pinta</p><p>Cabinet Turquin</p><p>01 47 03 48 78</p><p><br></p><p>Tableaux XIXème et Modernes</p><p>Mme Elisabeth Maréchaux</p><p>Mme Philippine Maréchaux</p><p>Cabinet Maréchaux</p><p>01 44 42 90 10</p><p><br></p><p>Mobilier et Objets d’Art</p><p>M. Pierre-François Dayot</p><p>01 42 97 59 07</p><p><br></p><p>Bibliophilie</p><p>M. Michel Convert</p><p>06 30 36 96 13</p><p><br></p><p>Arts Décoratifs du XXème siècle</p><p>M. Emmanuel Eyraud</p><p>01 45 54 97 51</p><p><br></p><p>Bijoux et Argenterie</p><p>Mme Caroline Thirion de Briel</p><p>06 61 88 13 75</p><p>-------------------------------------------------------------------------------</p> Bordeaux - Bordeaux
mobilier et objets d'art, tableaux anciens, du XIXe et modernes, céramiques, dessins, art d'Asie, arts décoratifs du XXe, estampes