Lot n° 34

Estimation :

BORDEAUX BOUQUETIERE EN FAIENCE OVALE A DIX-HUIT TUBULURES à décor polychrome de branches fleuries et galons à l'imitation du tissu. XVIIIe siècle. L. 24 cm, H. 14 cm. Anses cassées et manquantes.