BORDEAUX
BOUQUETIERE EN FAIENCE OVALE
A DIX-HUIT TUBULURES
à décor polychrome de branches fleuries et galons à l'imitation du tissu.
XVIIIe siècle.
L. 24 cm, H. 14 cm.
Anses cassées et manquantes.