VAUX
TASSE LITRON ET SA SOUCOUPE EN PORCELAINE
à décor polychrome et or du monogramme MD dans un médaillon cerné de pois et étoiles en or.
La tasse marquée : VV entrelacés.
XVIIIe siècle.
H. 6 cm, D. 13 cm.
Un éclat restauré sur la tasse, un autre sur la soucoupe.