MARSEILLE
ENSEMBLE DE SEPT ASSIETTES
A BORD CONTOURNE EN FAIENCE
à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuris décentrés sur fond jaune. Manufacture de Fauchier. XVIIIe siècle.
D. 25,7 cm.
Deux assiettes avec une petite égrenure.