Lot n° 44

Estimation :

MARSEILLE ENSEMBLE DE SEPT ASSIETTES A BORD CONTOURNE EN FAIENCE à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuris décentrés sur fond jaune. Manufacture de Fauchier. XVIIIe siècle. D. 25,7 cm. Deux assiettes avec une petite égrenure.