Enchères 09 novembre 2020 [VENTE MAINTENUE] armes, militaria, souvenirs historiques, arts décoratifs du XXe, Haute Époque, art d'Asie, design, orfèvrerie, sculptures, bronzes, tableaux anciens, modernes et contemporains, éventails, mobilier et objets d'art, bijoux, céramiques, , tapisseries - Roubaix

Enchérissez sur la liste des lots May & Associés : 09 novembre 2020 - <p style="margin-bottom:.0001pt"><span style="border:none windowtext 1.0pt; font-size:12.0pt; padding:0cm"><span style="font-family:&quot;Calibri Light&quot;,sans-serif">Suite aux récentes annonces gouvernementales, </span></span><span style="font-size:12.0pt"><span style="font-family:&quot;Calibri Light&quot;,sans-serif">nous vous informons que <span style="border:none windowtext 1.0pt; padding:0cm">la vente aux enchères se déroulera à huis clos et 100 % en live. </span>La présentation des photos sur le site internet vaut exposition préalable.</span></span><br /><br /><span style="line-height:normal"><span style="font-size:12.0pt">09.11.2020</span></span></p> <p style="margin-bottom:.0001pt"><span style="line-height:normal"><span style="vertical-align:baseline"><span style="border:none windowtext 1.0pt; font-size:12.0pt; padding:0cm">Belle vente aux enchères cataloguée</span></span></span></p> <p style="margin-bottom:.0001pt"><span style="line-height:normal"><span style="vertical-align:baseline"><span style="font-size:12.0pt">BIJOUX – OBJETS D’ART – TABLEAUX – MOBILIER - DESIGN</span></span></span></p> <p style="margin-bottom:.0001pt"><br /><span style="line-height:normal"><span style="vertical-align:baseline"><span style="border:none windowtext 1.0pt; font-size:12.0pt; padding:0cm">Vente aux enchères en salle et retransmise en live</span></span></span></p> <p style="margin-bottom:.0001pt"></p> <p style="margin-bottom:.0001pt"><span style="line-height:normal"><b><span style="font-size:12.0pt">10H30 :</span></b><span style="font-size:12.0pt"> N°1 à 99</span></span></p> <p style="margin-bottom:.0001pt"><span style="line-height:normal"><span style="font-size:12.0pt">Céramique - Art d’Asie – Orfèvrerie - Objets d’art – Tableaux - Meubles</span></span></p> <p style="margin-bottom:.0001pt"><span style="line-height:normal"><b><span style="font-size:12.0pt">14h30 :</span></b><span style="font-size:12.0pt"> N°100 à 380</span></span></p> <p style="margin-bottom:.0001pt"><span style="line-height:normal"><span style="font-size:12.0pt">Tableaux anciens et modernes – Bijoux - Objets d’art - Mobilier 18<sup>ème</sup>, 19<sup>ème</sup> et de style - 20<sup>ème</sup> siècle - Tapisseries anciennes </span></span></p> <p style="margin-bottom:.0001pt"><br /><br /><span style="line-height:normal"><span style="vertical-align:baseline"><span style="font-size:12.0pt"><b><span style="border:none windowtext 1.0pt; padding:0cm">Expositions publiques :</span></b><br /><span style="border:none windowtext 1.0pt; padding:0cm">Vendredi 6 Novembre : 10h-19h</span><br /><span style="border:none windowtext 1.0pt; padding:0cm">Samedi 7 Novembre : 9h30-12h30 / 14h30-17h</span><br /><span style="border:none windowtext 1.0pt; padding:0cm">Lundi 19 Octobre : 9h-10h </span></span></span></span></p> <p style="margin-bottom:.0001pt"></p> <p style="margin-bottom:.0001pt"></p> <p style="margin-bottom:.0001pt"><span style="line-height:normal"><strong><span style="font-size:12.0pt"><span calibri="" style="font-family:">Afin de garantir la sécurité sanitaire de tous, des mesures barrières sont mises en place au sein de notre étude. </span></span></strong><em><span style="font-size:12.0pt"><span calibri="" style="font-family:">Un sens de circulation a été mis en place, du gel hydroalcoolique est à votre disposition et </span></span></em><strong><span style="font-size:12.0pt"><span calibri="" style="font-family:">nous vous demanderons de vous munir d’un masque pour accéder à nos locaux. </span></span></strong><em><span style="font-size:12.0pt"><span calibri="" style="font-family:">Nous vous remercions de votre bienveillance à l’égard de ces règles.</span></span></em></span></p> <p style="margin-bottom:.0001pt"></p> <p style="margin-bottom:.0001pt"><span style="line-height:normal"><b><span style="font-size:12.0pt">Experts : </span></b></span></p> <p style="margin-bottom:.0001pt"><span style="line-height:normal"><span style="font-size:12.0pt">Tableaux anciens : Roubaix - Roubaix

[VENTE MAINTENUE] armes, militaria, souvenirs historiques, arts décoratifs du XXe, Haute Époque, art d'Asie, design, orfèvrerie, sculptures, bronzes, tableaux anciens, modernes et contemporains, éventails, mobilier et objets d'art, bijoux, céramiques, , tapisseries

lundi 09 novembre 2020 - 10:30 (CET)
4, rue du Maréchal-Foch - 59100 Roubaix
May & Associés
Articles après-vente
Marius-Joseph Saïn dans le mille
On pouvait rivaliser pour décrocher une toile de GuillauminLire la suite
382 Résultats