Enchères 22 février 2020 bijoux anciens et modernes, orfèvrerie, tableaux anciens et modernes, art d'Asie, verrerie ancienne et contemporaine, mobilier et objets d'art, sculptures, bronzes - Albi

Enchérissez sur la liste des lots Hôtel des ventes du Tarn : 22 février 2020 - Expositions publiques: Jeudi 20 février de 14h à 18h - Vendredi 21 février de 10h à 12h et de 14h à 18h et Samedi 22 février de 10h à 12h<br /><br />Frais de vente 21% TTC<br /><br />NOUS NE FAISONS PLUS LES EMBALLAGES ET EXPEDITIONS, Merci de vous rapprocher de nos prestataires ci-dessous pour obtention de devis.<br /><br />En cas d’enlèvement différé et au-delà de quinze jours, il sera perçu des frais de gardiennage de 6€ HT par jour pour les meubles, et 3 € HT par jour pour les objets d’encombrement moyen. Pas de frais de gardiennage pour les bijoux et objets de très faible encombrement.<br />    <br />Dans les cas d’achat sur ordres, enchères par téléphone ou enchères par internet, la maison de ventes propose une expédition via plusieurs moyens de transport A LA CHARGE EXCLUSIVE DE L’ACHETEUR MAIL BOXES ETC à Toulouse 05.34.66.85.37 - email : mbe2603@mbefrance.fr  <br />pour un envoi par Transporteur vous pouvez contacter ART TRANSPORTS BERNARD tel 06.50.82.45.15 - email : michel.bernard34@wanadoo.fr <br />ou ABC TRANSPORTS tel : 05.61.43.99.55 fixe - 06.76.28.91.61 mobile et email : abctransports31@gmail.com Albi - Albi

bijoux anciens et modernes, orfèvrerie, tableaux anciens et modernes, art d'Asie, verrerie ancienne et contemporaine, mobilier et objets d'art, sculptures, bronzes

samedi 22 février 2020 - 14:00 (CET)
25, rue Antoine-Lavoisier - 81000 Albi
Hôtel des ventes du Tarn
Articles après-vente
D’un cabinet d’ébène à une scène bucolique de Dom Robert
D’une provenance intéressante, ce meuble précieuxLire la suite
450 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés