Enchères cadres anciens et modernes du XVIe au XXe siècle - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Giquello & Associés : 05 février 2020 - Salle 5 - Hôtel Drouot - Paris

cadres anciens et modernes du XVIe au XXe siècle

mercredi 05 février 2020 - 14:00 (CET) - Live
Salle 5 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Giquello & Associés
Rien que de très classique dans cette salle où l'on disputera entre 50 et 3 000 € des cadres et des baguettes en bois doré, sculpté, mouluré, teinté, noirci, français, allemand, hollandais, italien, du XV e aux années 1930. Une mention spéciale toutefois revient à un cadre en chêne sculpté doré à décor d'oves et de flèches alternées, perles et rais-de-cœur, d'époque Louis XVI, estampillé Infroit pour lequel 8 000/10 000 € seront à engager. Articles après-vente
Bien proportionné par Infroit
Étienne-Louis Infroit a produit sur une courte périodeLire la suite
458 Résultats
Liste Galerie