Lot n° 26

Atelier PERZEL Lampadaire.

Estimation :

En laiton et métal doré, le fût conique orné d'une superposition de cinq dalles de verre taillé, supportant une coiffe surmontée d'une coupe en verre. Signé. Modèle créé en 1938. H.: 172 cm. - Diam.: 62 cm. Petites rayures et usures. Nous remercions les archives Perzel pour les informations communiquées.