En laiton et métal doré, le fût conique orné d'une superposition de cinq dalles de verre taillé, supportant une coiffe surmontée d'une coupe en verre.
Signé.
Modèle créé en 1938.
H.: 172 cm. - Diam.: 62 cm.
Petites rayures et usures.
Nous remercions les archives Perzel pour les informations communiquées.