[SEMAINE SAINTE]. Office de la Semaine-Sainte [...] à l'usage de Rome & de Paris [...]. À Paris, Chez la Veuve Mazières, et Garnier, Libraires-Imprimeurs, 1728. In-8°, maroquin rouge, filet doré encadrant les plats, fleur de lys aux angles, doubles armoiries royales au centre, dos à nerfs orné de lys, tranches dorées (reliure de l'époque).
Un titre-frontispice, une vignette aux armes de la Reine Marie Leszczynska et quelques planches gravées.
Exemplaire réglé.
Quelques cahiers déboîtés, mais
EXEMPLAIRE EN MAROQUIN AUX ARMES DE LA REINE MARIE LESZCZYNSKA.