Lot n° 47

Pierre Henri TETAR VAN ELVEN (1828/31-1908)

Résultat :
Estimation :

Rue animée au pied d'une tour, donnant sur la baie napolitaine. Huile sur toile. Signée T V Elven en bas à droite, numérotée 1072 au pochoir au dos de la toile. Numéro 1072 et Naples inscrits à l'encre sur le châssis. 92,5 X 73,5 cm. Craquelures.