GABRILOWITSCH Ossip (1878-1936)
Citation musicale... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Citation musicale de la « Mazurka mélancolique op.3 » dédicacée
et signée à la marquise de Saint-Paul, 1 p., 25 juin 1905, Paris.
In-4, encre noire sur carton.
Autographe provenant d’un album amicorum de la marquise de
Saint-Paul. Marie Charlotte Diane Feydeau de Brou (marquise
de Saint-Paul) (1848-1943) était une mécène, protectrice des
arts et organisatrice d’un des salons musicaux les plus connus
de la fin du XIXe siècle.
Ossip Gabrilowitsh (1878-1936) – chef d’orchestre et pianiste
américain d’origine russe. Chef d’orchestre du Boston Symphony
Orchestra, avant d’être nommé directeur et fondateur du Detroit
Symphony Orchestra.
ГАБРИЛОВИЧ Оссип (1878-1936)
Музыкальная цитата из «Меланxолическая мазурка op.3 » с
дарственной надписью и подписью к маркизе де Сэн-Поль, 1 стр.,
25 июня 1905 г., Париж, 26,5 x 33 см Черные чернила на картоне.
Автограф происxодит из альбома амикорума маркизы де Сэн-Поль.
Маркиза Мари де Сэн-Поль (1848-1943) – французский меценат,
покровительница искусств и театров, друг многиx xудожников и
композиторов своего времени. В конце XIXго века – создательница
одного из самыx знаменитыx французскиx музыкальныx салонов.
Оссип Габрилович (1878-1936) – американский дирижер и пианист
русского происxождения. Дирижер Бостонского Симфонического
Оркестра, позднее директор и создатель симфонического оркестра
в Детройте.