Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

André BEAUDIN (1895-1979) Feuille et fruit sur fond rose, 1972 Épreuve d'artiste, lithographie couleurs signée et datée "1972" en bas à droite. 65 x 47 cm. Édition cercle d'art « Hommage à Paul Eluard ». 125 exemplaires. On y joint Branches brisées, 1966 Épreuve d'artiste, lithographie couleurs, signée et datée "66" en bas à droite Numérotée 14/50 en bas à gauche. 65 x 46 cm. Numéro d'inventaire au dos : 14871/55389. Inscription au crayon au dos : cadeau G.L.L (galerie Louise Leiris).