André BEAUDIN (1895-1979)
Feuille et fruit sur... Lot 28
Résultat :
Estimation :
André BEAUDIN (1895-1979)
Feuille et fruit sur fond rose, 1972
Épreuve d'artiste, lithographie couleurs
signée et datée "1972" en bas à droite.
65 x 47 cm.
Édition cercle d'art « Hommage à Paul Eluard ».
125 exemplaires.
On y joint Branches brisées, 1966
Épreuve d'artiste, lithographie couleurs,
signée et datée "66" en bas à droite
Numérotée 14/50 en bas à gauche.
65 x 46 cm.
Numéro d'inventaire au dos : 14871/55389.
Inscription au crayon au dos :
cadeau G.L.L (galerie Louise Leiris).