Alexandre BIDA (1813-1895)
Soldats ottomans jouant aux échecs
Dessin à la pierre noire et rehauts de blanc, signé, daté « Jvier 1879 » et dédicacé « à M. Carolus Duran souvenir très affectueux ».
23,5 x 30,5 cm.