Enchères 26 mars 2022 Tableaux anciens et du XIXe, mobilier et objets d'art, dessins, céramiques, armes, militaria, souvenirs historiques - Bordeaux

Enchérissez sur la liste des lots Briscadieu : 26 mars 2022 - <p>---------------------------------------------------------------------</p><p>SAMEDI 26 MARS 2022 à 14h</p><p>TABLEAUX - MOBILIER &amp; OBJETS D’ARTS</p><p>---------------------------------------------------------------------</p><p>Provenances :</p><p>Successions et collections particulières de Bordeaux et du Sud-ouest.</p><p>---------------------------------------------------------------------</p><p>EXPERTS DE LA VENTE</p><p>Estampes et Gravures - Mme Sylvie Collignon - 01 42 96 12 17</p><p>Lots 1 à 8</p><p><br></p><p>Dessins Anciens - Cabinet de Bayser - 01 49 03 49 87</p><p>Lots 9 à 18 et 23</p><p><br></p><p>Tableaux Anciens - M. Stéphane Pinta- Cabinet Turquin - 01 47 03 48 78</p><p>Lots 21, 22, 25 à 30, 32 à 40, 42 et 44</p><p><br></p><p>Tableaux XIXème et Modernes - Mmes Elisabeth et Philippine Maréchaux - Cabinet Maréchaux - 01 44 42 90 10</p><p>Lots 24, 48, 50 à 53, 55 à 61 et 63 à 66</p><p><br></p><p>Mobilier et Objets d’Art - M. Pierre-François Dayot - 01 42 97 59 07</p><p>Lots : 68, 69, 71 à 106, 109, 111 à 124, 126 à 133, 135 à 137, 139 à 186, 189 à 197, 199 à 242, 244, 247 à 267</p><p><br></p><p>Céramiques anciennes - M. Cyrille Froissart - 01 42 25 29 80</p><p>Lots 110, 245 et 246</p><p><br></p><p>Militaria - M. Arnaud de Gouvion Saint-Cyr - Cabinet Jean-Claude Dey - 01 47 41 65 31</p><p>Lots 110, 245 et 246</p> Bordeaux - Bordeaux

Tableaux anciens et du XIXe, mobilier et objets d'art, dessins, céramiques, armes, militaria, souvenirs historiques

samedi 26 mars 2022 - 14:00 (CET) - Live
12-14, rue Peyronnet - 33800 Bordeaux
Briscadieu
Articles après-vente
Vanités de Fris et mythologie de Bruegel
La tonalité XVII e   siècle de la session bordelaiseLire la suite
267 Résultats