Lot n° 39

Estimation :

VASE EN PORCELAINE ROUGE DE FER Chine, début du XXème siècle. Balustre à large col, à décor de lotus et rinceaux feuillagés, la partie inférieure ornée d'une frise de pétales, l'intérieur et le dessous du vase émaillés turquoise. H.: 39 cm.