VASE EN PORCELAINE ROUGE DE FER
Chine, début du XXème siècle.
Balustre à large col, à décor de lotus et rinceaux feuillagés, la partie inférieure ornée d'une frise de pétales, l'intérieur et le dessous du vase émaillés turquoise.
H.: 39 cm.