PLAT EN PORCELAINE DE CANTON
Chine, XIXème siècle.
Ovale, à décor central de scènes animées de personnages sur une terrasse, l'aile ornée d'emblèmes.
L.: 34 cm, l.: 29 cm.
(Usures).