Lot n° 26

TIBET PREMIÈRE MOITIÉ XXE SIÈCLE

Résultat :
Estimation :

Sujet en bronze doré, représentant le Jambhala blanc, assis sur un dragon, la mangouste dans sa main gauche. Le groupe repose sur un lotus. H. 18,6 cm 西藏 二十世纪上半叶 铜鎏金白财神像