Charles LE CARPENTIER (1744-1822)
Vue d'un parc... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Vue d'un parc et d'un château en Normandie, avec des paysans au premier plan.
Lavis gris et brun sur traits de crayon noir, rehauts d'aquarelle.
24,6 x 37 cm.
Signé et daté en bas à gauche de « 1780 ».
Insolé, taches.