Enchères 05 juin 2021 Tableaux, mobilier et objets d'art du XVIIème au XXème siècle - Bordeaux

Enchérissez sur la liste des lots Briscadieu : 05 juin 2021 - <p>VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES</p><p>TABLEAUX - MOBILIER et OBJETS D'ART</p><p>DU XVIIème au XXème siècle</p><p>----------------------------------------------------------------------------------------</p><p>SAMEDI 5 JUIN 2021 à 11h et à 14h</p><p>Hôtel des ventes Bordeaux Sainte - Croix</p><p>à 11 h :&nbsp;</p><p>Arts d'asie&nbsp;</p><p>à 14 h :</p><p>Dessins anciens</p><p>Tableaux anciens</p><p>Tableaux XIXème et modernes</p><p>Mobilier et objets d’art</p><p>Arts décoratifs du XXème siècle</p><p>----------------------------------------------------------------------------------------</p><p>EXPOSITIONS DE LA VENTE</p><p>Jeudi 3 juin : de 14h à 18h</p><p>Vendredi 4 juin : de 10h à 12h et de 14h à 18h</p><p>Dans le respect des normes sanitaires en vigueur.</p><p>----------------------------------------------------------------------------------------</p><p>Provenances :</p><p>Collections particulières et successions</p><p>de Bordeaux et du Sud-Ouest.</p><p>----------------------------------------------------------------------------------------</p><p>En collaboration avec artexpertise.fr</p><p><br></p><p>EXPERTS DE LA VENTE</p><p>Arts d’Asie</p><p>Qinghua Yin</p><p>Philippe Delalande expertise</p><p>06 95 96 83 83</p><p>Lots 1 à 43 et 207.</p><p><br></p><p>Dessins Anciens</p><p>Cabinet de Bayser</p><p>01 49 03 49 87</p><p>Lots 44 à 57.</p><p><br></p><p>Tableaux Anciens</p><p>M. Stéphane Pinta</p><p>Cabinet Turquin</p><p>01 47 03 48 78</p><p>Lots 63 à 66, 68 à 71, 74, 77, 84, 87 à 89, 91, 93 et 94.</p><p><br></p><p>Tableaux XIXème et Modernes</p><p>Mme Elisabeth Maréchaux</p><p>Mme Philippine Maréchaux</p><p>Cabinet Maréchaux</p><p>01 44 42 90 10</p><p>Lots 102, 104 à 106, 108, 109, 113 à 115, 120 à 132, 137, 138, 140 à 150, 152 à 166, 173 à 176, 181 à 189 et 191.</p><p><br></p><p>Mobilier et objets d’Art</p><p>M. Pierre-François Dayot</p><p>01 42 97 59 07</p><p>Lots 192, 196, 198, 200 à 207, 209 à 215, 217, 218, 220, 221, 223 à 225, 227, 228, 231 à 234, 236 à 242, 245 à 252, 255, 257 à 265, 273, 274, 280 à 284, 286, 289 à 292.</p><p><br></p><p>Arts décoratifs du XXème siècle</p><p>M. Emmanuel Eyraud</p><p>01 45 54 97 51</p><p>Lots 294 à 331.</p><p>----------------------------------------------------------------------------------------</p> Bordeaux - Bordeaux

Tableaux, mobilier et objets d'art du XVIIème au XXème siècle

samedi 05 juin 2021 - 11:00 (CEST) - Live
12-14, rue Peyronnet - 33800 Bordeaux
Briscadieu
Articles après-vente
En flânant sur les boulevards, avec Raffaëlli et Smith
Visions de la ville festive ou laborieuse, ces peintures finLire la suite
333 Résultats