Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

ECOLE ITALIENNE DU XVIIe SIECLE Herminie chez les bergers. Plume et lavis d'encre brune sur papier préparé en rose. 28,5 x 37,5 cm. Doublage et restaurations. Filigrane ; tête de boeuf dans un cercle au-dessus d'une croix. Provenance : ancienne collection du peintre Joshua Reynolds, son cachet en bas à gauche (L.2364).