PEINTURE A L'ENCRE ET COULEURS
SUR SOIE MAROUFLEE CONTRECOLLEE SUR PAPIER
Chine, XIXème siècle.
A décor de personnages et pagode dans un paysage montagneux et arboré traversé par une rivière ; accidents et restaurations.
174 x 88 cm.