DEUX DISQUES BI ENCADRES SOUS VERRE
Chine.
Dans le style des jades archaïques Han, un disque orné de clous et motifs archaïsants, l'autre, divisé en quatre parties, à décor ajouré de dragons gui stylisés, encadrement de bois foncé sculpté.
D.: 19,5 cm et 18,5 cm.