Lot n° 7

Estimation :

DEUX DISQUES BI ENCADRES SOUS VERRE Chine. Dans le style des jades archaïques Han, un disque orné de clous et motifs archaïsants, l'autre, divisé en quatre parties, à décor ajouré de dragons gui stylisés, encadrement de bois foncé sculpté. D.: 19,5 cm et 18,5 cm.