Un pot couvert en porcelaine émaillée à fond jaune à décor de chrysanthèmes, oiseaux, carpes, potiche, etc.
Dans le gout de la Chine.
Cachet au dessous.
Haut sans la monture : 34cm
Petit fêle au dessous.