Enchérissez sur la liste des lots Oger - Blanchet : 25 mai 2018 - <strong>NUMISMATIQUE, Succession POINDESSAULT et à divers amateurs</strong><br /><br /><u>EXPOSITION PRIVÉE sur rendez-vous :</u><br />chez l’expert, du 14 au 24 mai de 10h à 12h et de 14h à 18h<br /><br /><u>EXPOSITION PUBLIQUE :</u><br />au Cloud Business Center, le vendredi 25 mai de 9h30 à 12h<br /><br /><u>Contact :</u><br />EXPERTISES – VENTES AUX ENCHÈRES<br />22 rue Drouot - 75009 Paris<br />01 42 46 96 95 - <a href="mailto:contact@ogerblanchet.fr" target="_blank">contact@ogerblanchet.fr</a><br /><br />Claude BURGAN<br />EXPERT<br />Burgan numismatique - Maison Florange fondée en 1890<br />8 rue du 4 septembre - 75002 Paris<br />01 42 96 95 57 - <a href="mailto:burgan@wanadoo.fr" target="_blank">burgan@wanadoo.fr</a><br />Membre de l’association internationale des numismates professionnels (AINP)<br />Membre du syndicat national des experts numismates et numismates professionnels (SNENNP)<br /><br />ÉtatS De ConSerVation<br />Sup superbe : 9/10<br />TTB très très beau : 7 à 8/10<br />TB très beau : 5 à 6/10<br />B beau : 3à 4/10<br />AB assez beau : 2/10<br />variantes :<br />TTB à Sup = état intermédiaire<br />TTB/Sup = Avers TTB, Revers Sup Paris - Paris
Numismatique
vendredi 25 mai 2018 - 14:30 (CEST)
Live
Cloud Business Center
10 bis, rue du 4 Septembre - 75002 Paris