Enchères 24 juin 2017 tableaux anciens, tableaux du XIXe, tableaux modernes, art d'Asie, verreries, céramiques, militaria, instruments de musique, objets d'art et d'ameublement, ornements de jardin, sculptures, bronzes - Bordeaux

Enchérissez sur la liste des lots Briscadieu : 24 juin 2017 - Provenances : Mobilier, tableaux et objets d'art d'une chartreuse bordelaise du XVIIIème siècle Successions et collections &nbsp;particulières de Bordeaux et du Sud-Ouest Collection Pierre-Ariste Ducaunnès-Duval (1832-1908) : Instruments de musique baroque (Succession Mme X)<br /><br />EXPOSITIONS DE LA VENTE<br />Jeudi 22 juin : de 14h à 19h<br />Vendredi 23 juin : de 10h à 12h et de 14h à 19h<br />Samedi 24 juin : de 10h à 12h<br /><br />RENSEIGNEMENTS<br />Antoine Briscadieu / Thomas Nicolet / Camille Debrus<br />05 56 31 32 33<br />contact@briscadieu-bordeaux.com<br /><br />ORDRES D'ACHAT ET TELEPHONES<br />Anne Courtois Briscadieu<br />anne@briscadieu-bordeaux.com<br /><br />PARTICIPER A LA VENTE EN live :&nbsp;www.interencheres-live.com<br /><br />EXPERTS DE LA VENTE<br />Mobilier &amp; Objets d’Art : M. Pierre-François Dayot 01 42 97 59 07<br />Tableaux anciens : Cabinet Turquin M. Stéphane Pinta 01 49 03 48 78<br />Dessins anciens : Cabinet de Bayser 01 49 03 49 87<br />Tableaux XIXème &amp; Modernes : Cabinet Maréchaux Mme Elisabeth Maréchaux 01 44 42 90 10<br />Arts d’Asie : M. Philippe Delalande 06 83 11 24 71<br />Militaria : M. Jean-Claude Dey 01 47 41 67 31&nbsp;<br />Instruments de Musique : M. Patrice Taconné 05 56 44 11 31&nbsp;<br />Livres et manuscrits : M. Michel Convert 06 30 36 96 13<br />Faiences : M. Cyrille Froissart 01 42 25 29 80<br /><br />&nbsp; Bordeaux - Bordeaux

tableaux anciens, tableaux du XIXe, tableaux modernes, art d'Asie, verreries, céramiques, militaria, instruments de musique, objets d'art et d'ameublement, ornements de jardin, sculptures, bronzes

samedi 24 juin 2017 - 14:00 (CEST)
12-14, rue Peyronnet - 33800 Bordeaux
Briscadieu
296 Résultats