Lot n° 13

Estimation :

Ecole FRANCAISE du XVIIIeme, entourage de RAOUX Portrait de femme à la lettre Toile 90 x 77 cm Manques, soulèvements et accident en bas à gauche Il existe au moins deux version de ce tableau par Raoux; l'une est conservée au Musée Calvet d'Avignon, l'autre au Louvre.