Ecole FRANCAISE du XVIIIeme, entourage de RAOUX
Portrait de femme à la lettre
Toile
90 x 77 cm
Manques, soulèvements et accident en bas à gauche
Il existe au moins deux version de ce tableau par Raoux; l'une est conservée au Musée Calvet d'Avignon, l'autre au Louvre.