Buste en marbre blanc, gris veiné et marbre brèche d’Alep représentant Alexandre le Grand couronné de lauriers ; reposant sur des socles en marbre Sarrancolin.
Italie, XVIIe siècle (accidents).
H : 58,5 cm
7000-10 000 €