Lot n° 110

Estimation :

Buste en marbre blanc, gris veiné et marbre brèche d’Alep représentant Alexandre le Grand couronné de lauriers ; reposant sur des socles en marbre Sarrancolin. Italie, XVIIe siècle (accidents). H : 58,5 cm 7000-10 000 €