/ 20 avril 2017 - monnaies françaises et étrangères en or et argent
Enchères 20 avril 2017 monnaies françaises et étrangères en or et argent - Paris
Enchérissez sur la liste des lots De Baecque et Associés : 20 avril 2017 - <u><strong>NUMISMATIQUE </strong></u><br /><br />COLLECTION C. formée au XIXe siècle<br />2e partie<br />importante collection de MONNAIES françaises et étrangères<br />enrichie d’une collection de monnaies antiques, royales et modernes<br /><br /><u>Ventes</u> :<br />Mercredi 19 Avril de 14h à 18h<br />Jeudi 20 Avril de 14h à 18h<br /><br /><u><strong>Lots 168 à 421</strong></u><strong> : </strong><u><strong>Monnaies françaises et étrangères en or et argent</strong><br /><br />Expositions publiques</u> :<br />Mardi 18 avril de 11h à 18h<br />Mercredi 19 avril de 11h à 12h<br />Jeudi 20 avril de 11h à 12h<br /><br />Téléphone pendant les expositions et les ventes : 01 48 00 20 15<br /><br /><u>Expert</u> :<br />Thierry PARSY<br />Expert près la cour d’appel de Paris<br />18, rue de Richelieu - 75001 Paris - Tél. 01 49 27 01 40 - Fax 01 49 27 01 86<br /><a href="mailto:tparsy.expert@wanadoo.fr" target="_blank">tparsy.expert@wanadoo.fr</a><br /><br /><u><strong>DROUOT LIVE</strong></u><br />Les lots achetés par DROUOT LIVE seront descendus au magasinage de l’Hôtel Drouot le lendemain de la vente à partir de 10h du matin. Nous attirons l’attention des adjudicataires par voie électronique sur les frais de magasinage de Drouot qui sont dûs dès le lendemain de la vente.<br /><br />MUIZON - RIEUNIER<br />10, rue Rossini - 75009 Paris - Tél. : 01 47 70 32 32 - Fax : 01 47 70 32 33<br /><a href="mailto:contact@rieunierassocies.com" target="_blank">contact@rieunierassocies.com</a> - <a href="http://www.rieunierassocies.com" target="_blank">www.rieunierassocies.com</a><br /><br /><u>ABRÉVIATIONS</u> :<br />A/avers - R/revers - d. droite - g. gauche<br />qques. quelques - v. variante<br />ÉTATS DE CO NSERVA TION :<br />FDC : 10/10<br />Sup : 9/10<br />TTB : 7 à 8/10<br />TB : 5 à 6/10<br />B : 3 à 4/10<br />AB : 2/10<br />Variantes : TTB à Sup = état intermédiaire<br />TTB/Sup = Avers TTB, Revers Sup Salle 15 - Hôtel Drouot - Paris