Enchères 20 juin 2010 TABLEAUX XIXe, IMPRESSIONNISTES -
Enchérissez sur la liste des lots Eric Pillon Enchères : 20 juin 2010 - TABLEAUX XIXe, IMPRESSIONNISTES,
POST-IMPRESSIONNISTES
MODERNES ET CONTEMPORAINS
SCULPTURES
PHOTOS
TAPISSERIES
<b>Expositions publiques :</b>
Vendredi 18 juin de 14h à 19h
Samedi 19 juin de 11 h à 13 h et de 14 h à 19 h
Dimanche 20 juin de 10 h à 12 h
<b>Experts :</b>
Armes et souvenirs historiques
Jean-Claude DEY
Art d’Extrême-Orient
Thierry PORTIER
Art Nouveau - Art Déco
Félix MARCILHAC
Autographes - Manuscrits
et Livres anciens
Alain NICOLAS
Bijoux
Jean-Norbert SALIT
Bagages - Accessoires
Fourrures et Haute Couture
Cabinet CHOMBERT-STERNBACH
Céramiques
Georges LEFEBVRE
Monnaies et médailles
Thierry PARSY
Orfèvrerie - Argenterie
Arnould de CHARETTE
Tableaux anciens
Guy HERDHEBAUT
Tableaux XIXe et XXe siècles
Claude MARUMO
Raoul LAURENT
Timbres
Xavier PIGERON
Vins
Didier SEGON -