Lot n° 34

Stanislas LÉPINE - 1835-1892

Résultat :
Estimation :

LE CANAL DE L'OURCQ, L'ÉGLISE SAINT CHRISTOPHE, VUS DU QUAI DE LA MARNE AU CLAIR DE LUNE, vers 1876-1880 Huile sur toile signée en bas à gauche. 24 x 32,5 Bibliographie : Ce tableau sera reproduit au supplément du catalogue raisonné en préparation par Monsieur Manuel Schmitt. Cette oeuvre est référencée dans les archives de Monsieur Manuel Schmitt sous le n° CI 1110.