/ 22 juin 2016 - ARTS GRAPHIQUES PEINTURES et SCULPTURES ANCIENNES et MODERNES ART ORIENTAL ART D’ASIE FAÏENCE & ORFÈVRERIE MEUBLES et OBJETS d’ART du XVIème au XXème siècle
Enchères 22 juin 2016 ARTS GRAPHIQUES PEINTURES et SCULPTURES ANCIENNES et MODERNES ART ORIENTAL ART D’ASIE FAÏENCE & ORFÈVRERIE MEUBLES et OBJETS d’ART du XVIème au XXème siècle - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Christophe Joron Derem : 22 juin 2016 - ARTS GRAPHIQUES<br />PEINTURES et SCULPTURES ANCIENNES et MODERNES<br />ART ORIENTAL<br />ART D’ASIE<br />FAÏENCE & ORFÈVRERIE<br />MEUBLES et OBJETS d’ART du XVIème au XXème siècle<br /><br />EXPOSITIONS PUBLIQUES :<br />Samedi 18 juin de 11h à 18h<br />Lundi 20 juin de 11h à 18h<br />Mardi 21 juin de 11h à 18h<br />Mercredi 22 juin de 11h à 12h<br />Tél. : +33(0)1 48 00 20 16<br /><br />EXPERTS<br /><br />Peintures anciennes<br />Gérard AUGUIER S.R.L.S.<br />Tél. : 00 39 335 14 04 157<br />info@auguier.it<br />Lots 62 et 65<br /><br />Alexis BORDES<br />Tél. : 01 47 70 43 30<br />expert@alexis-bordes.com<br />Lot 27 à 42<br /><br />Expert Bibliophilie<br />Frédéric HARNISCH<br />Tél. : 06 01 97 02 32<br />contact@in4o.fr<br />Lot 51<br /><br />Chine et Japon<br />Cabinet ANSAS - PAPILLON D’ALTON<br />Experts auprès du SFEP et CEEA<br />Tél. : +33(0)1 42 60 88 25<br />ansaspasia@hotmail.com<br />Lots 130 à 214<br /><br />Tapisseries<br />Pierre-Yves MACHAULT<br />Expert auprès du CNES<br />Tél. : +33(0)1 42 94 24 55<br />pymachault@free.fr<br />Lots 259, 261 et 262<br /><br />COMMISSAIRE-PRISEUR<br />Christophe JORON-DEREM<br />46, rue Sainte-Anne<br />75002 Paris<br />Tél. : +33(0)1 40 20 02 82<br />Fax : +33(0)1 40 20 01 48<br />contact@joron-derem.fr<br /><br />CORRESPONDANT RÉGION CENTRE<br />M. Philippe SMITS-LEFRANC<br />Tél. : +33(0)6 07 32 31 86<br />CONTACT ÉTUDE<br />M. Gaëtan DUCLOUX<br />Tel : + 33(0)1 40 20 02 82<br />contact@joron-derem.fr Salle 16 - Hôtel Drouot - Paris
ARTS GRAPHIQUES PEINTURES et SCULPTURES ANCIENNES et MODERNES ART ORIENTAL ART D’ASIE FAÏENCE & ORFÈVRERIE MEUBLES et OBJETS d’ART du XVIème au XXème siècle