Etude de chevaux - Vers 1881
Crayon sur papier. Non signé 16,5 x 25 cm (à vue) • Provenance:
- Collection privée - Paris
- Collection M. B. LIPSKIN - Paris • Bibliographie:
Toulouse LAUTREC, son oeuvre
Catalogue raisonné par
Marie-Gabrielle DORTU Tome 5, reproduit sous le N° 2321, p. 381