Enchères 04 avril 2024 Bijoux et orfèvrerie - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Pescheteau-Badin : 04 avril 2024 - <p><strong><u>VENTE BIJOUX &amp; ORFEVRERIE</u></strong></p><p><br></p><p>Vente aux enchères publiques </p><p>le jeudi 4 avril 2024 à 13h30 </p><p>Hôtel Drouot - salle 11 </p><p>9, rue Drouot - 75009 Paris</p><p><br></p><p><br></p><p><strong>COMMISSAIRES-PRISEURS </strong></p><p><strong>Géraldine Jost-Badin &amp; Brice Pescheteau-Badin </strong></p><p>16, rue de la Grange-Batelière - 75009 Paris</p><p> bids@pescheteau-badin.com</p><p> www.pescheteau-badin.com </p><p><br></p><p><strong>Assistés de la SC EMERIC &amp; STEPHEN PORTIER </strong></p><p><strong>Emeric PORTIER</strong></p><p> Expert honoraire agrée par la Cour de Cassation et près la Cour d’Appel </p><p>17, rue Drouot - 75009 </p><p>PARIS Tél. +33 1 47 70 89 82 </p><p>e-mail : experts@esportier.com </p><p>«Condition Reports» consultables sur : www.esportier.com </p><p><br></p><p><strong>Bijoux anciens et modernes </strong></p><p><br></p><p><strong>Orfèvrerie des XVIIIème et XIXème siècle</strong></p><p><br></p><p><strong><u>Expositions Publiques </u></strong></p><p>Mercredi 03 avril de 11h à 18h</p><p>Jeudi 04 avril de 11h à 12h</p><p><br></p><p><br></p><p><strong><u>Ordres d&#39;achat et rapports de condition : </u></strong></p><p>Tel.: 01 47 70 50 90 </p><p>Email: bids@pescheteau-badin.com </p><p><br></p><p><br></p><p><strong><u>Frais </u></strong>: 30 % TTC en sus des enchères</p><p>Les numéros 1 à 40 figureront au procès verbal de Brice Pescheteau-Badin, Commissaire-Priseur Judiciaire et seront assujettis à des frais d’adjudication de 14,28 % ttc.</p><p><br></p> Salle 11 - Hôtel Drouot - Paris

Bijoux et orfèvrerie

jeudi 04 avril 2024 - 13:30 (CEST) - Live
Salle 11 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Pescheteau-Badin
Bijoux et orfèvrerie
Articles après-vente
Blanc diamant
Pesant 3,99  ct très précisément, de couleur D –  la plus blanche  – et de pureté IF, un diamant rond...Lire la suite
Bijoux et orfèvrerie
329 Résultats