Enchères 07 août 2023 Argenterie, tableaux anciens, dessins - Morlaix - Saint-Martin-des-Champs

Enchérissez sur la liste des lots Dupont & Associés : 07 août 2023 - <p>Collection d'orfèvrerie ancienne de M. &amp; Mme S.</p><p>Ensemble d'orfèvrerie du XVIIIe et XIXe siècle et orfèvrerie moderne</p><p>Dessins et tableaux anciens et modernes</p><p>Arts décoratifs du XXe siècle et design.</p><p><br></p><p>Dont bel ensemble d'orfèvrerie de Savoie XVIIIe et XIXe siècle : Annecy et Chambéry</p><p>Paris et provinces françaises du XVIIIe siècle, dont : Angers, Bayonne, Beaune, Besançon, Blois, Bordeaux, Issoire, Limoges, Lyon, Niort, Orléans, Paris, Rennes, Salins, Toulon, Toulouse, Trévoux.</p><p><br></p><p>Exposition publique à l'Hôtel des Ventes de Morlaix :</p><ul><li>Samedi 5 Août de 10h-12h / 14h-18h</li><li>Dimanche 6 Août de 15h-18h</li><li>Lundi 7 Août de 10h-11h30</li></ul> Morlaix - Saint-Martin-des-Champs - Morlaix - Saint-Martin-des-Champs

Argenterie, tableaux anciens, dessins

lundi 07 août 2023 - 14:30 (CEST) - Live
26 bis, allée Saint-François - 29600 Morlaix - Saint-Martin-des-Champs
Dupont & Associés
Articles après-vente
L’argenterie dix-huitième dans tous ses éclats
Signées par des orfèvres français du siècle des Lumières,Lire la suite
289 Résultats