Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Cuillère à ragoût en argent. Chambéry 2e moitié du XVIIIe siècle. Maître Orfèvre : Claude Chabert père, reçu à la maîtrise vers 1735 Poinçon d'essayeur : Hyacinthe Favre entre 1759 et 1792 Modèle à filets. Long. : 31,3 cm Poids : 199 g. Provenance : Au vieux Paris, 1978.