Cuillère à ragoût en argent. Chambéry 2e moitié... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Cuillère à ragoût en argent. Chambéry 2e moitié du XVIIIe siècle.
Maître Orfèvre : Claude Chabert père, reçu à la maîtrise vers 1735
Poinçon d'essayeur : Hyacinthe Favre entre 1759 et 1792
Modèle à filets.
Long. : 31,3 cm
Poids : 199 g.
Provenance : Au vieux Paris, 1978.