Deux rafraichissoirs en métal. 2e moitié du XVIIIe... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Deux rafraichissoirs en métal. 2e moitié du XVIIIe siècle.
De forme ronde unie, l’un à petites prises coquilles, le second plus petit plaqué d'argent reçoit une prise moulurée.
Trace d'argent sur le plus grand.
Haut. : 14 cm et 11,7 cm
Diam. : 14 et 11 cm