Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Deux rafraichissoirs en métal. 2e moitié du XVIIIe siècle. De forme ronde unie, l’un à petites prises coquilles, le second plus petit plaqué d'argent reçoit une prise moulurée. Trace d'argent sur le plus grand. Haut. : 14 cm et 11,7 cm Diam. : 14 et 11 cm