Enchères 13 juin 2012 MOBILIER ET OBJETS D’ART - Paris

Enchérissez sur la liste des lots De Baecque et Associés : 13 juin 2012 - Dessins &amp; Tableaux anciens Dessins &amp; Tableaux modernes Armes anciennes - Objets de marine Orfevrerie Extreme orient - Art d&rsquo;orient Ceramique Mobilier et Objets d&rsquo;art Tapisserie <b>Expositions publiques :</b> DROUOT - RICHELIEU - SALLE 1 MARDI 12 JUIN 2012 DE 11H À 18H MERCREDI 13 JUIN 2012 DE 11 HEURES À 12H Téléphone pendant les expositions et la vente: 01 48 00 20 01 <b>Experts :</b> ESTAMPES Sylvie COLLIGNON Tél.: 01 42 96 12 17 collignonsylvie@cegetel.net TABLEAUX MODERNES Cabinet PERAZZONE - BRUN P.B Tél.: 01 42 60 45 45 perazzone-brun@club-internet.fr TABLEAUX MODERNES Frédéric CHANOIT Tél.: 01 47 70 22 33 frederic.chanoit@wanadoo.fr TABLEAUX ANCIENS René MILLET Tél.: 01 44 51 05 90 expert@rmillet.net BIJOUX ET ORFÈVRERIE Cabinet DECHAUT - STETTEN D.S Tél.: 01 42 60 27 14 thierrystetten@hotmail.com INSTRUMENTS DE MARINE Bruno PETITCOLLOT Tél.: 01 43 35 03 06 bpetitcollot@magic.fr CÉRAMIQUES ANCIENNES Manuela FINAZ de VILLAINE Tél.: 01 45 27 17 46 expertmanuelafinaz@gmail.com www.manuelafinaz.com ARTS D&rsquo;ASIE Pierre ANSAS Anne PAPILLON d&rsquo;ALTON Tél.: 01 42 60 88 25 ansaspasia@hotmail.com ARMES ANCIENNES Bernard CROISSY Tél.: 01 47 88 46 09 bernard.croissy@wanadoo.fr MEUBLES, OBJETS D&rsquo;ART ET TAPISSERIE Jacques RIEUNIER Tél.: 01 45 75 12 00 MOBILIER XXÈME SIÈCLE Jean-Marc MAURY Tél.: 01 41 17 09 24 maury.expert@wanadoo.fr Salle 1 - Hôtel Drouot - Paris

MOBILIER ET OBJETS D’ART

mercredi 13 juin 2012 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 1 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
De Baecque et Associés, Muizon - Rieunier
MOBILIER ET OBJETS D’ART
238 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés