Vente aux enchères de Dessins, Tableaux, Sculptures, Argenterie Mobilier & Objets d’art, Tapis, Tapisserie - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Crait + Müller : 08 juillet 2022 - Salle 6 - Hôtel Drouot - Paris

Antoniucci Volti domine les estimations de cette vente classique et moderne avec sa Femme couchée sur le côté (vers 1960-1970), épreuve d’artiste en bronze à patine noire numérotée 1/2 avec cachet de la fonderie Susse (30 000/40 000 €). On pourra aussi se laisser tenter du côté des cimaises : compter 800/1 200 € pour une lithographie de Bernard Buffet représentant Montmartre et son Sacré-Cœur ou 400/600 € pour une huile sur toile du peintre pointilliste Ludovic Vallée (1864-1939).
346 Résultats
Liste Galerie