Léon Arthur TUTUNDJIAN (1905-1968)
Les poires... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Les poires et la colonne corinthienne (recto) et le Nu attaché (verso)
Crayon sur papier.
Cachet de la signature (insolé) en bas à droite.
Annotations au verso.
Certifié comme étant de la main de "Léopold Tutundjan" par Patrick Poogasse au dos du montage de l'encadrement et dédicacé "A mon amis Jean Pince".
27 x 21 cm
Insolation et taches
Bibliographie :Fabre, Gladys C, "Tutundjian", Ed du Regard, Paris, œuvre en rapport "Sans titre, 1930". Encre de Chine sur papier, signée et datée, 32 x 26 cm, illustré sous le n° 115 p.133