dimanche 28 mars 2021 - 14:30 - Live
Lux-Auction
322 lots sont mis en vente par Lux-Auction dans le cadre de la succession de Madame D. Outre des petits lots de peinture, la vente compte une lampe champignon signée Gallé et estimée à pas moins de 2 000/4 000 € ainsi que 6 vases de la main de l'artiste, art nouveau par excellence, tous estimés 1 000/2 000 €. On note aussi de superbes bergères Transition de l'atelier de Claude I Sené, dont la valeur se fixe entre 3 000 et 5 000 €. Articles avant-vente
La griffe Empire
Cette commode en acajou et placage d’acajou porte l’estampille de Maigret. Le tapissier et ébéniste…Lire la suite
322 Résultats