Enchères 09 juillet 2011 MOBILIER ET OBJETS D’ART -

Enchérissez sur la liste des lots Cannes Enchères : 09 juillet 2011 - MOBILIER ET OBJETS D’ART Lot 1 à 293 <b>Expositions publiques:</b> HÔTEL - CANNES Jeudi 7 et Vendredi 8 Juillet de 9h à 12h et de 14h30 à 18h <b>Experts:</b> TABLEAUX ANCIENS - Lots 1 à 21 René MILLET, Tél.: 01 44 51 05 90 expert@rmillet.net Dont: Ecole italienne du XVIIe attribuée à Carlo Antonio TAVELLA Ecole italienne du XVIIIe attribuée à Francesco CASANOVA ART RUSSE - Lots 30 à 87 Jean-Luc ROUZÉ Tél.: 06 09 14 37 64 jluc.rouze@wanadoo.fr Dont: Collection de 30 icônes et 20 lots d’argenterie du XVIIIe au XXe siècle Rare coup de l’étrier en forme de chien en vermeil signé M.O. Samuel ARND XIXe - OEuf FABERGE -

MOBILIER ET OBJETS D’ART

samedi 09 juillet 2011 - 14:30 (CEST)
- ,
Cannes Enchères
MOBILIER ET OBJETS D’ART
253 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés