lundi 07 décembre 2020 - 14:00 - Live
Auction Art Rémy Le Fur & Associés
Prévue le 1 er décembre, cette dispersion partagée entre bijoux (une douzaine issue de l'écrin de Maria de Beyrie) et montres et composée de 130 numéros mettra en avant une broche ornée de deux perles dans des entourages de diamants, attribuée à Fontana (20 000/25 000 €), un bracelet en or gris entièrement serti de brillants (10 000/12 000 €), un pendentif en platine orné d'un diamant taillé en goutte (2,37 ct) rehaussé de trois navettes (7 000/10 000 €), un collier antiquisant fin XIX e en or tressé orné de pastilles de corail dans son écrin à la forme (3 000/4 000 €), et surtout une bague en or gris sertie d'un diamant rond de taille brillant (5,85 ct) pour laquelle il faudra s'engager à hauteur de 60 000/70 000 €.
133 Résultats