Lot n° 12

Paire de pendants d'oreilles

Estimation :

Paire de pendants d'oreilles en or 18K (750), chacun orné d'un grenat rond retenant un grenat en forme de goutte en pampille. Travail français du premier tiers du XIXe siècle. Hauteur : 3,2 cm environ. Poids brut : 4,3 g