Lot n° 16

Charles OUDIN à Paris Vers 1870

Estimation :

Charles OUDIN à Paris Vers 1870 N° 1069 Montre de poche à sonnerie en or jaune 18k (750), cadran argent, index chiffres romains formant les heures, déclement de la sonnerie par préssion au niveau de la bélière, mouvement à cylindre, boitier à décor rayonnant, (sonnerie à revoir). Boitier signé. Diamètre 38 mm Poids 36,7 gr