Bracelet ouvrant
en or 18K (750), orné d'un motif croisé serti de diamants de taille ancienne dont deux plus importants et de deux émeraudes quadrangulaires.
Travail français du dernier quart du XIXe siècle.
Longueur : 16,5 cm environ.
Poids brut : 13,2 g
(égrisures)