ROUSSEAU (Jean-Jacques) :
Oeuvres complètes.
Paris,... Lot 2
Résultat :
Estimation :
ROUSSEAU (Jean-Jacques) :
Oeuvres complètes.
Paris, Dalibon,1825-27.
27 volumes in-8°. Demi-reliure chagrin bleu nuit, à coins, dos à faux nerfs, orné de liserés et signée du relieur R.P. Schavye. Bel ensemble très décoratif. Des mouillures et rousseurs.