COLLIER
en or jaune 750 millièmes et améthystes,... Lot 35
Résultat :
Estimation :
COLLIER
en or jaune 750 millièmes et améthystes, orné d’une succession de dix-sept améthystes de taille ovale serties clos, fermoir à cliquet (accidents).
Poids brut : 55,2 g Longueur : 40 cm Poids estimé améthystes : 96 carats
An amethyst and yellow gold necklace.